Двенадцатая Ассамблея открылась - новости детско-юношеской экологической Ассамблеи
Двенадцатая Ассамблея открылась

Двенадцатая всероссийская молодёжная Ассамблея открылась 17 мая на Нижегородской ярмарке в рамках форума «Великие реки». В этом году для участия в конгрессе Ассамблеи собралось около 150 участников из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Ещё около 50 школьников из других регионов России принимают участие заочно.

«К сожалению, состояние окружающей среды постоянно ухудшается, но не каждый человек понимает, как это ухудшение сказывается именно на нём, многие думают, что от этого ухудшения можно скрыться, спрятаться. Но это не так, — расскахал на открытии Ассамблеи её председатель, Рашит Хабибуллин. — Наша с вами задача — показать, что качество окружающей среды — это фактор, влияющий на каждого и на всех сразу. Ассамблея — отличная площадка для нашего с вами взаимного обучения этому».

Для обмена опытом между школьниками и их педагогами в первый день Ассамблеи пройдёт научная конференция, где ребята смогут рассказать о своих проектах и научных исследованиях, посмотреть, какие проблемы изучают их сверстники, придумать для себя новые исследования.

«По сложившейся уже доброй традиции экологическая Ассамблея ухитряется всё опередить, ведь форум ещё не открылся, а вы уже начинаете работать, — отметил гость Ассамблеи, руководитель экологического центра «Дронт» Асхат Каюмов. — Это здорово, ведь молодёжь всегда должна быть впереди, важно, чтобы вы через 10-15 лет стали теми, кто может влиять на принятие экологических решений в нашей стране, чтобы вы знали, что мир живой и разнообразный и могли принимать хорошие решения».


17 мая 2016
Вернуться на главную страницу

© «Зелёный Парус» 2004–2015 • E-mail Ассамблеи