Видеоэкскурсия по экологической тропе "Марьина Роща" - новости детско-юношеской экологической Ассамблеи
Видеоэкскурсия по экологической тропе "Марьина Роща"

Экологическая тропа "Марьина роща" появилась в 2018 году и пока является единственной постоянно действующей экологической тропой в Нижнем Новгороде.

Экологическая тропа создана на территории МАУК Архитектурно-этнографического музея-заповедника «Щелоковский хутор». На наших экскурсиях нижегородцы знакомятся с многообразием природы Щелоковского хутора, узнают о ее ценности уязвимости, а также способах её охраны, и повышают свою экологическую культуру.

Почему именно здесь? Щелоковский хутор и Марьина роща – памятник природы, это чудом уцелевший посреди города кусок древней дубравы. На территории музея сохранились уникальные комплексы древнедубравных естественных фитоценозов, включающие редкие и охраняемые растения, которые все реже встречаются на остальной площади ООПТ из-за огромной антропогенной нагрузки.

Приглашаем всех на экскурсии по экологической тропе «Марьина роща» после карантина! А пока для вас – наши видеоэкскурсии!

Где нас найти:

https://vk.com/maryinaroshcha

https://www.facebook.com/maryinaroscha

https://www.instagram.com/maryinaroscha

в 2018 году Проект был поддержан в рамках благотворительной программы «Создавая возможности».

В 2019-20 гг. проект «Экологическая тропа "Марьина роща"» реализуется общественной организацией "Зеленый мир" с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.


19 мая 2020
Вернуться на главную страницу

© «Зелёный Парус» 2004–2015 • E-mail Ассамблеи